Зверье мое

Грабитель обчистил банк через окошко для водителей

Полиция Флориды арестовала пару злоумышленников, ограбивших банк через авто-лейн. "Убедить" сотрудников банка отдать деньги оказалось довольно просто: грабители заявили, что у них с собой бомба.

К Regions Bank грабители, Роберт Шоу и Мэтью Козимини, подъехали во второй половине дня. Кассиру через динамик они объявили, что готовы принять от него некоторую сумму наличных, в противном же случае они приведут в действие бомбу. Кассир отдал деньги, и злоумышленники скрылись.

Грабителей удалось задержать по горячим следам. Увидев, что их преследуют, злоумышленники запаниковали и врезались в другую машину, протаранив заодно и полицейское авто. "Мы уже сталкивались со случаями ограбления через авто-лейн, - говорит капитан полиции Джеймс Маколифф. - Это дурацкое, но особо тяжкое преступление. Оно просто так с рук не сходит".

После обыска машины грабителей выяснилось, что бомба у них была разве что придуманная: следов взрывчатки в авто не обнаружилось. Шоу и Козимини предъявили обвинения в грабеже, избиении при отягчающих обстоятельствах и сопротивлении при аресте.