Сонники, гороскопы

Клубы для сновидцев, Или хакеры сновидений

Прежде всего, именно сон может подсказать вам, на что в повседневной жизни следует обратить внимание. Во сне перед нами, как правило, стоит какая-то задача. Решив ее, мы сможем отыскать решение реальной задачи наяву.

Некоторые утверждают, что не видят снов вообще. Это неверно. На самом деле мы их просто не всегда запоминаем. Для этого нужна тренировка. Каждое утро добросовестно пытайтесь вспомнить, что вам снилось ночью. Через какое-то время вы, скорее всего, начнете вспоминать. Сначала какие-то обрывки, затем все больше и больше... Вечером, ложась спать, скажите себе: «Сейчас я усну, и мне приснится красивый сон. Я запомню его и запишу».

Во сне все обычно не так, как наяву. Например, одному человеку снилось, что он оказывается в высотном здании. Он направляется к лифту, но тут пол вдруг накреняется, встает дыбом, так что по нему можно передвигаться только ползком. Вот он уже у лифта - однако дверца его так мала, что туда нельзя даже просунуть голову...

Есть еще варианты - проваливающийся под ногами пол, скользкая лестница, обрушивающиеся перекрытия, лабиринты в виде запутанных коридоров. Все эти сновидения пронизывает мотив потери опоры. Это означает, что люди не уверены в себе, в завтрашнем дне.

Для начала вы должны четко осознать, что спите и находитесь в реальности, которая развивается по законам сна, то есть вы сами творите ее.

Карлос Кастанеда предлагает начать с такого упражнения: во сне поднесите к лицу собственную руку и начните ее рассматривать. Затем точно так же научитесь управлять другими членами своего тела.

Сновидения можно «заказывать», в том числе и «пророческие». Если вас мучает какой-то вопрос, сформулируйте его перед сном. Например, попросите показать вам того мужчину или ту женщину, которые станут спутниками вашей жизни. Программируйте вещий сон за много дней до того, когда ожидаете его увидеть.

Если вы будете представлять себе, что нужный сон приснится вам через 30, 20, 10, 5 дней и т.д., вероятность этого возрастет.

Во сне вы можете «притягивать» к себе разные объекты или людей - достаточно только захотеть, и они окажутся рядом с вами. Помните - таким образом вы программируете и свою реальную судьбу на достижение желанной цели.

Сегодня по всему миру функционируют клубы сновидцев. И самые «крутые» из них - так называемые «хакеры сновидений». Последние утверждают, что при помощи своего искусства могут менять события, происходящие не только во сне, но и наяву!

Клубы «хакеров сновидений» были созданы в начале 90-х годов прошлого столетия неким Семеном Горбунковым, взявшим себе псевдоним Сергей Изриги. Об этой мифической личности мало что известно. Говорят, впоследствии вдохновитель сновидцев не то был уничтожен спецслужбами, не то таинственно исчез.

Итак, сначала Изриги и его соратники занимались тщательными исследованиями феномена сна. Им удалось выяснить, что каждый сон имеет свое пространство, расположенное, правда, непонятно где. Тогда было решено попытаться картографировать сны. Совершенно бредовая, на первый взгляд, идея, но она сработала. Оказалось, что карты сновидений у всех членов клуба, живущих примерно в одной местности, практически совпадают!

«Хакеры» принялись экспериментировать. Они договаривались встретиться друг с другом в определенном месте. Маленький нюанс - это должно было происходить во сне! Как ни странно, получалось!

Но самой удивительной оказалась возможность «тасовки событий». «Хакеры» условно сопоставили каждому событию определенную карту из так называемого «пасьянса Медичи». Это когда колоду перемешивают и выкладывают в один ряд. Если какая-нибудь карта находится между двумя другими с одинаковым значением, она кладется на предыдущую. И так до тех пор, пока не останется лишь одна карта.

Члены клуба сновидцев создали компьютерную программу, вычислявшую все возможные варианты сошедшегося пасьянса. «Хакер» задавал на компьютере требуемую последовательность событий, делал расклад - сначала на компьютере, потом во сне. Как правило, все сходилось. Правда, пока неясно, оказывает ли сошедшийся во сне «пасьянс» какое-то воздействие на реальность.

Читайте также:

Вещие сны по знакам Зодиака

К чему снятся слоны?