Сонники, гороскопы

Кому везет в год Дракона

Двенадцатилетний восточный календарь, ставший теперь популярным и в нашей стране, тесно связан с понятием удачи. Иными словами, если человек родился, скажем, в год Дракона, то в каждый из последующих лет, находящихся под покровительством этого животного, звезды будут к нему благосклонны. Хотите доказательств? Возьмем хотя бы нынешний год…

Начнем с президента Путина. Нынешний год для него вдвойне удачен, поскольку это год Черного Дракона (черный цвет приписан двойке — последней цифре года), а наш герой и родился в год Черного Дракона. Впервые он стал президентом тоже в год Дракона, в 48 лет…

Лидером в нашей стране может быть человек, родившийся либо в год Дракона, либо в год Лошади, а оппозиции ничего не светит, потому что прийти к власти у нас в России, где преобладает коллективное сознание, может только человек типа Ельцина, который сам занимал до этого большой властный пост. Ленин, Хрущев, Брежнев, Ельцин, а также президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Украины Виктор Ющенко появились на свет именно в год Лошади. А победить Дракона может только другой Дракон…

Везучесть Путина ярко проявилась в дни недавней Олимпиады в Лондоне. Трудно себе представить, но на момент появления его в борцовском зале все три российских золотых медали были выиграны в его любимом виде спорта — дзюдо, в то время как в других областях спорта подобных успехов со стороны россиян не наблюдалось… Причем очередной триумф в дзюдо случился у Владимира Владимировича прямо на глазах, что дало возможность попозировать перед мировой телеаудиторией вместе с когортой наших чемпионов. Да и сама победа пришла в тот вечер как бы случайно, ибо в полуфинале наш борец в схватке с представителем Германии не смог провести ни одного приема, а выйдя чудом в финал, увидел перед собой травмированного монгола, который потом без посторонней помощи не смог даже взобраться на пьедестал…

Так что во второй половине этого года у Путина вряд ли предвидятся серьезные внутриполитические проблемы, даже несмотря на принятые в спешке с его подачи "драконовские" законы. Путин — гений момента. Конечно, можно говорить о коррупции, неэффективности экономики, но без Путина ситуация станет непредсказуемой… Безусловно, он доработает до конца срока.

А теперь еще один, почти столь же яркий пример везения. Наш легендарный голкипер Владислав Третьяк, возглавляющий Федерацию хоккея России, ровесник Путина. Поэтому, видимо, не случайно российская хоккейная сборная после двухлетнего перерыва сумела вновь завоевать титул чемпиона мира, победив своих извечных соперников — канадцев. А как же иначе, когда астрологический "фарт" был на стороне нашего главного хоккейного "босса"!

Кстати, Дракон — это единственный тотем, не имеющий реального прототипа в мире животных (в отличие, скажем, от Змеи, год которой наступит после года Дракона). В русской традиции Дракон соответствует Змею Горынычу, поэтому подобный человек должен не только внушать уважение своим противникам, но даже наводить ужас! Вспомним Третьяка, облаченного в мощные хоккейные доспехи, с зарешеченной маской на лице… Видимо, форварды противника испытывали определенный трепет, приближаясь к воротам нашей сборной, которые он защищал на четырех Олимпиадах, трижды побеждая…

Лидер-Дракон — прирожденный борец с терроризмом. Драконами являлись израильский глава Ариэль Шарон, Шамиль Басаев, Нурсултан Назарбаев. Нынешний лидер Чечни Рамзан Кадыров родился также в год Дракона, который, естественно, "приносит" ему хорошие новости. Так, в недавнем опросе жителей городов России с целью выяснить, насколько счастливыми они себя ощущают, столица Чечни Грозный оказалась на первом месте!

Ничего удивительного тут нет, ведь еще недавно город лежал в разрухе, и по сравнению с ужасами войны теперешняя мирная жизнь кажется жителям Грозного сущим раем! Да и тамошний футбольный клуб "Терек" выступает как никогда удачно. А ведь Кадыров известен своей любовью к этой игре и даже сам выходил на поле в показательном матче с экс-звездами мирового футбола, причем забивал голы!

Конечно, это всего лишь несколько примеров. Драконы есть во всех сферах деятельности, и это всегда яркие и успешные люди. В этом году им должно повезти!

Читайте также:

Тайна 12 неизвестных знаков Зодиака