Кино

Топ-10 кинопремьер сентября

В сентябре сразу два великих режиссера - Педро Альмодовар и Гильермо дель Торо в роли сценаристов и продюсеров представляют новые творения. Еще нас ждет очередная версия культового романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр», где мы увидим, что Миа Васиковски - не только очаровательная Алиса из страны чудес, но и бедная гувернантка со стойким характером.

Премьера в России - 1 сентября «Джейн Эйр»

Производство: Великобритания

Режиссер: Кэри Фукунага

В ролях: Миа Васиковска, Джейми Белл, Сью Эллиот, Тэмзин Мерчант, Крэйг Робертс

Драма/Мелодрама

Новая киноверсия знаменитого романа Шарлоты Бронте поставлена молодым американским режиссером Кэри Фукунагой и впервые соединяет в себе все компоненты оригинального произведения: любовную линию, таинственность, густо замешанную на древних кельтских верованиях, и... готический ужас.

Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр (Миа Васиковска) получает место гувернантки в Торнфилде - вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера (Михаэль Фассбендер). Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней воспитанницей аристократа. Однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино...

Премьера в России - 8 сентября

«Не бойся темноты»

Производство: США - Австралия

Режиссер: Трой Никси

Сценарий: Гильермо дель Торо

В ролях: Бэйли Мэдисон, Николас Белл, Джулия Блэйк, Эмелиа Бернс.

Ужасы/Триллер

Один из наиболее известных мастеров фэнтези современного кинематографа, Гильермо Дель Торо представляет ремейк культового хоррора семидесятых "Не Бойся темноты" (1973). В фильме рассказывается история молодой женщины, столкнувшейся с миром отталкивающих существ, населяющих закоулки старого дома.

Премьера в России - 8 сентября

«Беременный»

Производство: Россия

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, Вилле Хаапасало, Светлана Ходченкова, Дмитрий Шаракоис, Дмитрий Хрусталев, Виктор Васильев, Валентин Смирнитский, Людмила Артемьева, Юлия Гришина

Комедия. От режиссера фильма «Служебный роман. Наше время».

Главный герой - ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому - повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала. Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы.

Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит... до определенного момента. Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется... он беременеет?! Теперь уже нашему герою предстоит выступить перед близкими живым доказательством того, что чудеса случаются! Особенно символично, что эту новость жена, родители, брат, друг Жора узнали за ужином в честь Дня защитников Отечества.

У последнего оказался вполне практичный подход к чуду. Жора убедил Сергея, что беременность не повод скрываться, а возможность обрести славу и деньги. Шоу «Беременный» становится самым популярным телевизионным проектом, а его главный герой - Сергей Добролюбов - настоящей звездой. Но совмещение статусов «мужчины, ждущего ребенка» и «звезды» оказывается непростой задачей.

Премьера в России - 15 сентября

«Ариэтти из страны лилипутов»

Производство: Япония

Режиссер: Хиромасе Йонебаяши

В ролях: Рюноскэ Камики, Мираи Шида, Кирин Кики, Томокадзу Миура, Синобу Отакэ.

Анимация

История маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Им существование храниться в секрете. Но юная Ариэти нарушает запрет. Ее обнаруживает 12 летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.

Премьера в России - 15 сентября

«Кунг-фу кролик»

Производство: Китай

Режиссер: Джан Cан

Анимация

Вы думаете кролик - это только ценный мех, диетическое мясо, и пугливый, застенчивый нрав? Не все кролики одинаково трусливы. Среди них есть и сильные духом уверенные в себе особи. Это все про нашего героя. Он всегда отличался от других невероятной смелостью. Видя такое стремление, старый мастер Кунг-Фу решил именно ему передать свои секреты мастерства. Придет день и Кролик станет новым супергероем.

Премьера в России - 15 сентября

«Я не знаю, как она делает это»

Режиссер: Дуглас МакГрат

В ролях: Сара Джессика Паркер, Грег Киннер, Пирс Броснан, Келси Грэммер, Кристина Хендрикс

Комедия. Экранизация культового бестселлера Элисон Пирсон о том, как сложно быть одновременно бизнес-леди, домохозяйкой, матерью и любовницей.

Премьера в России - 22 сентября

«Кожа, в которой я живу»

Производство: Испания

Режиссер: и автор сценария: Педро Альмодовар

В ролях: Антонио Бандерас, Элена Анайа, Мариса Паредес, Хосе Луис Гомес, Фернандо Кайо

По мотивам романа Тьерри Жонке "Тарантул".

Гений пластической хирургии д-р Ледгард (Антонио Бандерас), создавший искусственную человеческую кожу путем дерзких генетических экспериментов, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела...

Премьера в России - 22 сентября

«Явление»

Производство: США

Режиссер и автор сценария: Тодд Линкольн

В ролях: Эшли Грин. Себастиан Стэн, Том Фелтон

Ужасы/Триллер

Келли и Бен всё чаще сталкиваются с пугающим и необъяснимым явлением. Это потусторонняя сущность, материализованная во время одного из научных экспериментов, явилась в дом молодой пары и питается энергией страха. Одна надежда на Патрика, специалиста по паранормальному, но может быть уже поздно на кого-то надеяться.

Премьера в России - 22 сентября

«Ужасный Генри 3D"

Производство: Великобритания

Режиссер: Ник Мур

В ролях: Ноэль Филдинг, Ребекка Фронт, Ричард И. Грант, Мэтью Хорн, Анжелика Хьюстон

Комедия

Сорванец Генри - главный хулиган в школе. Его боятся одноклассники и родители. Но когда коварный злодей Вик Фон Морщини решает захватить школу, где учится проказник, оказывается, что только Генри может противостоять коварному злоумышленнику.

Премьера в России - 29 сентября

«Елена»

Производство: Россия

Режиссер: Андрей Звягинцев

В ролях: Андрей Смирнов, Надежда Маркина, Елена Лядова, Алексей Розин

Драма/Мелодрама

Елена и Владимир - пожилые супруги, принадлежащие разным социальным кругам. Владимир - богатый и холодный человек, а Елена - скромная и послушная жена. Они поздно встретились в жизни, и каждого из них есть дети от предыдущих браков. Сын Елены - безработный, который не может содержать свою семью и постоянно просит у Елены денег.

Дочь Владимира - беззаботная молодая женщина, которая редко видится с отцом. Из-за сердечного приступа Владимир оказывается в больнице. Краткая, но полная нежности встреча с дочерью заставляет его принять важное решение: она унаследует все его состояние. Вернувшись из больницы, он сообщает об этом Елене. Все ее надежды оказать финансовую помощь сыну идут прахом. Тогда застенчивая и послушная домохозяйка придумывает план, как обеспечить своего сына и внуков.