Шоу-бизнес

Американцы хотят депортировать Джастина Бибера, Белый дом против

Чуть более трех месяцев назад на сайте Белого дома был начат сбор подписей за то, чтобы Бибер был депортирован.

«Мы, граждане США , полагаем, что поп-культура искажает представление о нас. Мы хотели бы, чтобы опасный, деструктивный, безответственный любитель наркотиков Джастин Бибер был депортирован и лишён вида на жительство. Он не только угрожает безопасности наших граждан, но и оказывает ужасающее влияние на молодёжь», - говорилось в тексте обращения.

Для рассмотрения петиции она должна была собрать 100 тыс. подписей. В итоге же количество людей, поддержавших документ, достигло 275 тыс.

Белый дом отказался комментировать эту петицию, сославшись на своё право отклонять некоторые документы в рамках программы «Мы, народ...». Вместо этого администрация президента США попыталась привлечь внимание граждан к новому иммиграционному законодательству. В документе, в частности, говорится: «Мы благодарим вас за поданную петицию и за участие в программе «Мы, народ..». Однако мы вынуждены вас разочаровать: мы не будем комментировать эту петицию.Пусть это сделают другие. Но мы очень рады, что вас заботят проблемы иммиграции, поскольку существующая система не работает.По оценкам независимых экспертов, иммиграционная реформа стимулирует рост экономики США и сократит бюджетный дефицит на $1 трлн в течение следующих 20 лет. А это 12,5 млрд билетов на концерт или 100 млрд копий дебютного альбома господина Бибера».

Как известно, 19-летний поп-певец Джастин Бибер прославился не только своим творчеством, но и участием в громких скандалах. В частности, Бибера арестовали в Майами Бич за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Также было начато расследование по факту незаконного эскорта автомобиля Бибера полицейскими машинами. Самолёт певца приземлился в аэропорту Опа-лока, после чего артист уехал в неизвестном направлении в сопровождении полицейских автомобилей с сиренами. «Офицеры полиции, участвовавшие в этом, будут наказаны», - сообщил представитель местных правоохранителей Дэвид Чивертон.

Бибер не так давно закидал яйцами дом своего соседа, после чего его собственный дом обыскала полиция, обнаружив там кокаин. Тогда певец не был задержан и «сотрудничал со следствием». В момент «акции вандализма» потерпевший находился на балконе и снял инцидент на камеру. Через несколько дней, как сообщают местные СМИ, молодой человек вместе со своими друзьями посетил один из элитных стриптиз-клубов Майами, потратив за вечер на выпивку и приватные танцы рекордную сумму - $75 тыс.

Читайте также:

Австрийский клуб навсегда запретил вход Джастину Биберу

Джастин Бибер разозлил соседей