Общество

Убийца жил в квартире с трупом под кроватью

В Карелии задержан житель города Кондопоги, подозревающийся в убийстве своей сожительницы.

В дежурную часть республиканского МВД поступило сообщение от женщины, которая по ориентировке опознала предполагаемого убийцу из Кондопоги. "На место, где находился подозреваемый, при поддержке наряда ДПС выехал оперативник уголовного розыска. Информация о местонахождении злоумышленника подтвердилась. Посреди ночи сотрудники милиции задержали его в одном из домов деревни Верховье Прионежского района", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте МВД Карелии.

36-летний мужчина подозревается в убийстве, которое произошло в понедельник, 28 мая. "В ходе возникшей ссоры он задушил свою сожительницу, с которой был знаком около месяца. После преступления злоумышленник спрятал тело 46-летней погибшей под кровать и еще целую неделю жил в ее квартире. Труп женщины обнаружила дочь, которая в пятницу днем пришли проведать мать".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики Кондопожского отдела внутренних дел установили личность подозреваемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. "Как выяснили сотрудники милиции, через два дня после обнаружения трупа, мужчина совершил еще одно преступление: украл велосипед", - отмечает пресс-служба.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. "По словам представителей районного отдела милиции, подозреваемый сознался и раскаялся в случившемся. Ведется следствие", - сообщают в карельском МВД.