Мода

Японки вводят в моду кривые зубы

Японские девушки, желая выделиться из толпы, все чаще обращаются к стоматологом с просьбой нарастить нарастить клыки за счет фальш-зубов. Новый стиль уже получил название "яеба" ("двойной зуб").

Стиль "яеба" предполагает имитацию дефекта, характерного для детского возраста, когда еще не все молочные зубы выпали или челюсть слишком узкая, что нарушает зубной ряд. По мнению законодателей моды, это придает улыбке большую детскость и позволяет сбросить ее владельцу несколько лет, сообщает TCH.ua.

Доктор Эмили Заслов из Университета Пейс считает, что данная мода является сексуализацией образа маленьких девочек. Это одна из граней культа молодости, передает MedDaily. А вот стоматолог Марк Лавенберг, работающий на Манхеттене, уверен: белозубые улыбки в последнее время стали уже слишком белозубыми. Человек, по его мнению, привлекателен именно из-за своих милых несовершенств.

Читайте также: Фруктовые чаи бьют по зубам

Между тем немецкие стоматологи пришли к выводу о том, что современные пасты не только не способны предотвратить кариес, но и могут спровоцировать разрушение зубов. Оказывается, для того чтобы фтор, содержащийся в пасте, мог надежно защищать зубы, его толщина во время чистки должна превышать уже существующие слои ровно в сто раз, пишет Medikforum.ru.

Хорошая зубная паста, по мнению специалистов, должна хорошо очищать зубы от остатков еды и зубного налета, и не содержать сахар. Очистительную функцию в пастах выполняют абразивы, но при очень высокой степени абразивности можно дочиститься до повреждения эмали. Лучше выбирать зубные пасты, у которых степень абразивности (RDA) не превышает 100 единиц, а если зубы чувствительные - не более 25 RDA.