Спорт

Весеннее танцевальное обострение

Международный женский день – один из любимейших праздников на территории бывшего СССР. 8 марта отмечается всеми как праздник весны и женщин, которые в этот день красивы как никогда – особенно на первых весенних балах. Балы в наше время – редкость, но когда они-таки случаются, это всегда роскошно и необычно.

2 марта в отеле « Marriott Aurora » женский день отмечали в лучших традициях российских буржуа. По фирменной методике Фреда Астера популярные танцы легко и быстро осваивали топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, а также известные люди. На паркете танцевали как дети, так и взрослые, равнодушных к зажигательным звукам музыки не оставалось, а самые бурные аплодисменты присутствующих сорвали известные дамы-адвокаты за страстное медленное танго и заводной хип-хоп.

От профессионалов не отставали и звезды. Выяснилось, что все солистки группы «Блестящие» великолепно танцуют медленный фокстрот.

Девушки из группы «Пропаганда» тут же выучили танго, а ребята из группы « Plazma », сначала стеснявшиеся сделать хоть одно па, так вдохновились мастерством и красотой профессиональных партнерш, что танцевали все подряд – от старинных галопа и полонеза до современных клубных танцев. Лада Дэнс первой из звезд получила подарки – годовую карту на занятия танцами и роскошную золотую подвеску-колокольчик.

Сенсацией вечера стало появление в новом амплуа популярной актрисы театра и кино Алики Смеховой – уже 7 марта на телеканале «Россия» стартует новая серия шоу «Танцы со звездами», где Алика будет выступать в паре с профессиональным танцором. Так и раскрываются скрытые таланты.

Анна Павлова