Активный отдых

Семь заповедей энергии и успеха от гуру

Что нам мешает воплотить в жизнь свои мечты, изменить жизнь к лучшему, стать успешными и богатыми? Иногда на все эти свершения просто не хватает энергии, веры в себя и свой успех… Самые успешные люди нашего времени энергичны, активны и полны энтузиазма, словно владеют каким-то секретом. Они достигают ошеломляющих результатов, целеустремленно и неустанно продвигаясь к цели.

Где они черпают энергию? Об этом рассказывает автор бестселлеров психологии и уникальной системы самосовершенствования Ицхак Пинтосевич. Его уникальная методика "7 шагов к цели" поможет тебе раскрыть в себе глубинные резервы и воплотить желаемое в жизнь.

Успешный тренер по самосовершенствованию (занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности, тренер успеха №1 на русскоязычном пространстве), а в прошлом олимпийский чемпион (бронзовая медаль на мировом первенстве по легкой атлетике) Ицхак Пинтосевич — живой пример того, как стать "вечным двигателем" и покорить множество вершин.

В течение десяти лет он занимался духовными поисками, а свои открытия описал в книге "Живи! 7 заповедей энергии и здоровья". Всего 30 минут в день необходимо уделять простым упражнениям, чтобы наполнить свою жизнь новыми красками, улучшить здоровье, стать энергичнее и целеустремленнее.

Автор предлагает освоить несложные, но эффективные приемы: дыхательную практику, определенные правила питания, создать мотивирующие установки, освоить упражнения йоги, системы закаливания, а также делится секретами подготовки профессиональных спортсменов.

7 заповедей энергии и успеха от гуру. 20620.jpeg

НАЧАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЙОГИ

Этот комплекс станет для тебя введением в йогу (а может, ока­жется достаточным целиком, как для меня в настоящее время).

Ты почувствуешь, как выполнение этих простых асан повлияет на самовосприятие, самочувствие, эмоциональное состояние и, конечно, на уровень энергии и здоровья.

Если ты решил бегать три раза в неделю, то остальные три раза выполняй этот комплекс.

В дальнейшем, когда ты достиг­нешь главной цели — привьешь себе хорошие привычки по улучшению здоровья и энергии, при желании ты сможешь за­няться серьезной йогой или начать готовиться к марафону. А пока — хорошие результаты с удовольствием и радостью!

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох носом (рис.1), руки поднимаем вверх, макушкой тянемся вверх, подбородок прижат к груди, живот втянут, фокус внимания на теле (рис 2.).

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох и полное расслабление — корпуса, мышц рук и шеи (рис 3.).

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох и поднимаем голову с шеей — смо­трим вверх, пытаемся максимально выпрямить колени (рис 4.).

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох и прыжком опускаемся в упор лежа (рис 5.).

ПЯТОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох, поднимаем голову, шею и корпус, принимая позу "плуг" (визуально напоминает восставшую ко­бру) (рис 6.).

ШЕСТОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох, через упор лежа распрямляем ноги, отводя их назад и поднимая вверх таз, одновременно стараемся достать пятками пола; делаем три цикла дыхания в такой позе (рис 7.).

СЕДЬМОЕ ДВИЖЕНИЕ: на выдохе делаем прыжок к рукам (рис 8.).

ВОСЬМОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох, на выдохе выпрямляемся (рис. 9-10) и со вдохом поднимаем руки верх, переходя к первому движению.

Выполняем минимум 1 полный цикл. 100%-ная эффектив­ность — это три полных цикла. Максимум — это пять полных циклов.

Начинай прямо сейчас. Выполнить минимум так легко! Но вечером ты сможешь сказать себе: "Я — супер! Я занимаюсь йогой! Это — победа!"